09. Nov 19.00 Uhr / MIXED3

Nuit Blanche
09. Nov 17.00 / Dokumentarfilm
Veto
09. Nov 21.00 / Kreativfilm
FIXXIERT
Kurzspielfilm / 10. Nov 21.00
Talion
Kurzspielfilm / 10. Nov 21.00
Christoph Girardet
10. Nov 17.00 / Experimentalfilm
FERRO
Kreativfilm / 10. Nov 21.00
What Happens In Your Brain If You See a German Word Like…?
Kurzspielfilm / 10. Nov 21.00
Freigeist
Kurzspielfilm / 10. Nov 21.00
Belle Comme Un Coeur
Animationsfilm / 10. Nov 21.00
IHR SOHN
Kurzspielfilm / 10. Nov 21.00
GUY
Kurzspielfilm / 10. Nov 19.00
Pepp
Animationsfilm / 10. Nov 19.00
Samira
Kurzspielfilm / 10. Nov 19.00
IN UNS DAS UNIVERSUM
Mittellangfilm / 10. Nov 19.00
EYE FOR AN EYE
Animationsfilm / 10. Nov 19.00
Eine kleine Sandgeschichte
Animationsfilm / 10. Nov 19.00
Trade Queen
Kurzspielfilm / 10. Nov 19.00
MARS CLOSER
Dokumentarfilm / 10. Nov 15.00
VALENTINA
Dokumentarfilm / 10. Nov 15.00
FUCK WHITE TEARS
Dokumentarfilm / 10. Nov 15.00
copy complete
Kreativfilm / 09. Nov 15.00
Urban Audio Spectrum
Kreativfilm / 09. Nov 15.00
Den Regen im Blick
Kurzspielfilm / 09. Nov 15.00
PROCEDERE
Kreativfilm / 09. Nov 15.00
HALLUX
Animationsfilm / 09. Nov 15.00
Anyu-oder wie Stálin seine Nase verlor
Animationsfilm / 09. Nov 15.00
Jazz Orgie
Animationsfilm / 09. Nov 15.00
LOST AND FOUND
Mittellangfilm / 09. Nov 15.00
First drop of blood
Kurzspielfilm / 09. Nov 21.00
Was wir tun wenn wir alleine sind
Kreativfilm / 09. Nov 21.00
Les Courgettes De La Résistance
Animationsfilm / 09. Nov 21.00
Iran
Kreativfilm / 09. Nov 21.00
KRYO
Mittellangfilm / 09. Nov 21.00
Youme knows what Meyou wants
Animationsfilm / 09. Nov 21.00
Wo warst du
Kurzspielfilm / 09. Nov 21.00
what they believe
Animationsfilm / 09. Nov 21.00
Heart for a tin man
Animationsfilm / 09. Nov 19.00
Nimbostratus
Kurzspielfilm / 09. Nov 19.00
Anthropozän
Kreativfilm / 09. Nov 19.00
Voicemail
Mittellangfilm / 09. Nov 19.00
Mayday Relay
Kurzspielfilm / 09. Nov 19.00
Fleischwelt
Animationsfilm / 09. Nov 19.00
different directions
Kreativfilm / 09. Nov 19.00
Bleifrei
Kurzspielfilm / 08. Nov 21.00
Cachorro Loko
Animationsfilm / 08. Nov 21.00
Vardøger
Kurzspielfilm / 08. Nov 21.00
Citipati
Animationsfilm / 08. Nov 21.00
DURCH DEN VORHANG
Mittellangfilm / 08. Nov 21.00
TWO MINUTE TALENT
08. Nov 21.00 / Animationsfilm
EX HUMANO
Kreativfilm / 08. Nov 21.00
Hausarrest
Kurzspielfilm / 08. Nov 21.00
EIGENLEBEN
Dokumentarfilm / 09. Nov 17.00
living in change
Dokumentarfilm / 09. Nov 17.00
Gut gegessen
Dokumentarfilm / 09. Nov 17.00
ÜBER DRUCK
Dokumentarfilm / 08. Nov 19.00
DIE KUNST, MEINE FAMILIE UND ICH.
Dokumentarfilm / 08. Nov 19.00
Garana war Wolfsberg – Die letzten Berglanddeutschen von Rumänien
Dokumentarfilm / 08. Nov 19.00
11. Nov 19.00 Uhr / Preisverleihung
11. Nov 19.00 Uhr
TRIPPTYCHON – Portrait über den Maler Peter Tripp
10. November 13.00 / Special

Contact

Bei Fragen bitte Fragen! Pour toute information ou renseignement supplémentaire, merci de vous adresser à l’équipe organisatrice:

Name
Email
Message

Yay! Message sent.
Error! Please validate your fields.
© Copyright 2016 SHORTS Filmfestival der Hochschule Offenburg // impressum