10. Nov 21.00 Uhr / MIXED6

Nuit Blanche
09. Nov 17.00 / Dokumentarfilm
Veto
09. Nov 21.00 / Kreativfilm
FIXXIERT
10. Nov 21.00 / Kurzspielfilm
Talion
10. Nov 21.00 / Kurzspielfilm
Christoph Girardet
10. Nov 17.00 / Experimentalfilm
FERRO
10. Nov 21.00 / Kreativfilm
What Happens In Your Brain If You See a German Word Like…?
10. Nov 21.00 / Kurzspielfilm
Freigeist
10. Nov 21.00 / Kurzspielfilm
Belle Comme Un Coeur
10. Nov 21.00 / Animationsfilm
IHR SOHN
10. Nov 21.00 / Kurzspielfilm
GUY
10. Nov 19.00 / Kurzspielfilm
Pepp
10. Nov 19.00 / Animationsfilm
Samira
10. Nov 19.00 / Kurzspielfilm
IN UNS DAS UNIVERSUM
10. Nov 19.00 / Mittellangfilm
EYE FOR AN EYE
10. Nov 19.00 / Animationsfilm
Eine kleine Sandgeschichte
10. Nov 19.00 / Animationsfilm
Trade Queen
10. Nov 19.00 / Kurzspielfilm
MARS CLOSER
10. Nov 15.00 / Dokumentarfilm
VALENTINA
10. Nov 15.00 / Dokumentarfilm
FUCK WHITE TEARS
10. Nov 15.00 / Dokumentarfilm
copy complete
09. Nov 15.00 / Kreativfilm
Urban Audio Spectrum
09. Nov 15.00 / Kreativfilm
Den Regen im Blick
09. Nov 15.00 / Kurzspielfilm
PROCEDERE
09. Nov 15.00 / Kreativfilm
HALLUX
09. Nov 15.00 / Animationsfilm
Anyu-oder wie Stálin seine Nase verlor
09. Nov 15.00 / Animationsfilm
Jazz Orgie
09. Nov 15.00 / Animationsfilm
LOST AND FOUND
09. Nov 15.00 / Mittellangfilm
First drop of blood
09. Nov 21.00 / Kurzspielfilm
Was wir tun wenn wir alleine sind
09. Nov 21.00 / Kreativfilm
Les Courgettes De La Résistance
09. Nov 21.00 / Animationsfilm
Iran
09. Nov 21.00 / Kreativfilm
KRYO
09. Nov 21.00 / Mittellangfilm
Youme knows what Meyou wants
09. Nov 21.00 / Animationsfilm
Wo warst du
09. Nov 21.00 / Kurzspielfilm
what they believe
09. Nov 21.00 / Animationsfilm
Heart for a tin man
09. Nov 19.00 / Animationsfilm
Nimbostratus
09. Nov 19.00 / Kurzspielfilm
Anthropozän
09. Nov 19.00 / Kreativfilm
Voicemail
09. Nov 19.00 / Mittellangfilm
Mayday Relay
09. Nov 19.00 / Kurzspielfilm
Fleischwelt
09. Nov 19.00 / Animationsfilm
different directions
09. Nov 19.00 / Kreativfilm
Bleifrei
08. Nov 21.00 / Kurzspielfilm
Cachorro Loko
08. Nov 21.00 / Animationsfilm
Vardøger
08. Nov 21.00 / Kurzspielfilm
Citipati
08. Nov 21.00 / Animationsfilm
DURCH DEN VORHANG
08. Nov 21.00 / Mittellangfilm
TWO MINUTE TALENT
08. Nov 21.00 / Animationsfilm
EX HUMANO
08. Nov 21.00 / Kreativfilm
Hausarrest
08. Nov 21.00 / Kurzspielfilm
EIGENLEBEN
09. Nov 17.00 / Dokumentarfilm
living in change
09. Nov 17.00 / Dokumentarfilm
Gut gegessen
09. Nov 17.00 / Dokumentarfilm
ÜBER DRUCK
08. Nov 19.00 / Dokumentarfilm
DIE KUNST, MEINE FAMILIE UND ICH.
08. Nov 19.00 / Dokumentarfilm
Garana war Wolfsberg – Die letzten Berglanddeutschen von Rumänien
08. Nov 19.00 / Dokumentarfilm
11. Nov 19.00 Uhr / Preisverleihung
11. Nov 19.00 Uhr
TRIPPTYCHON – Portrait über den Maler Peter Tripp
10. November 13.00 / Special

Contact

Bei Fragen bitte Fragen! Pour toute information ou renseignement supplémentaire, merci de vous adresser à l’équipe organisatrice:

Name
Email
Message

Yay! Message sent.
Error! Please validate your fields.
© Copyright 2016 SHORTS Filmfestival der Hochschule Offenburg // impressum